• 24
    Julio
  • Reunión con dirigentes Seccional 16

    Reunión con dirigentes. Seccional 16 "DR. JUAN MANUEL FRUTOS"

    18:30 - 20:00
    Barrio Trinidad
    18:30
  • Reunión con dirigentes

    Reunión con dirigentes de la Seccional 16 "DR. JUAN MANUEL FRUTOS"

    10 - 11
    -
    10
  • 16
    Agosto
  • Asamblea Internacional de Jóvenes Líderes

    Santiago Peña disertará en la Asamblea Internacional de Jóvenes Líderes “Liderazgo Moral e Innovador: Visión, Servicio, y Emprendedurismo”

    19:00 - 21:00
    Sede de las Naciones Unidas. Nueva York (Estados Unidos)
    19:00
  • 21
    Agosto
  • Entrevista

    Programa La Única Tarde

    14:30 - 15:30
    Canal 13
    14:30
  • Conferencia de Prensa

    Presentación del sitio web www.santipresidente.com

    10:00 - 11:00
    Avenida Mariscal López y Capitán Motta Asunción, Paraguay
    10:00
  • 22
    Agosto
  • Entrevista: Programa Periodísticamente

    Entrevista en ABC TV. Programa Periodísticamente, con Guillermo Domaniczky

    21:20 - 22:20
    Oficinas ABC
    21:20
  • Reunión con dirigentes

    Reunión con dirigentes. Seccional 14 de Capital.

    19:30 - 20:30
    Seccional 14 de Capital
    19:30
  • Reunión con dirigentes

    Reunión con dirigentes de la Seccional 35.

    18:00 - 19:00
    Seccional 35 de Capital
    18:00
  • Almuerzo con jóvenes

    Almuerzo con jóvenes de la Seccional Colorada 5 de Capital.

    12:30 - 13:30
    Brasilia casi Enrique Solano Lopez
    12:30
  • Convocatoria a Elecciones

    Ceremonia Oficial de Convocatoria a Elecciones.

    10:00 - 11:00
    Justicia Electoral
    10:00
  • 23
    Agosto
  • Reunión con el “Sistema MAG”

    Reunión con el “Sistema MAG” (AFD, BNF, CAH, Fondo Ganadero, INDERT, INCOOP, INFONA, IPTA, SEAM, SENACSA, SENAVE).

    20:00 - 21:00
    Club el Triunfo de San Lorenzo
    20:00
  • Reunión con Dirigentes de Base

    Reunión con Dirigentes de Base de Lambaré.

    17:00 - 18:00
    Ciudad de Lambaré
    17:00
  • Visita a fábrica

    Visita a la fábrica “La Felsina” de Guarambaré.

    15:00 - 16:00
    Guarambaré
    15:00
  • Reunión con Dirigentes de Base

    Reunión con Dirigentes de Base de Nueva Italia. Compañía 2 de Mayo de Nueva Italia

    13:00 - 14:00
    Nueva Italia
    13:00
  • 24
    Agosto
  • Acto

    Acto en Seccional Colorada 195/2 de Luque Bella Vista.

    20:00 - 22:00
    Luque
    20:00
  • Reunión con Dirigentes

    Reunión con Dirigentes de Central. Avenida Mcal. López casi Don Bosco

    13:00 - 14:00
    Fernando de la Mora
    13:00
  • 30
    Agosto
  • Entrevista

    Día a Día. Telefuturo. Óscar Acosta y María Teresa Peralta.

    6:30 - 7:30
    Telefuturo
    6:30
  • Entrevista

    El Péndulo. Unicanal. Carlos Peralta.

    21:00 - 22:00
    Unicanal
    21:00
  • Reunión

    Reunión con dirigentes. Ñemby.

    17:00 - 18:00
    Ñemby
    17:00
  • Reunión

    Reunión con dirigentes. Villeta.

    11:00 - 12:00
    Villeta
    11:00
  • 31
    Agosto
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Villeta.

    15:30 hs. - 16:30 hs.
    Villeta
    15:30 hs.
  • Visita a Industria

    Visita a la Industria Química "Resplandor".

    14:30 hs. - 15:30 hs.
    Villeta
    14:30 hs.
  • Visita a Fábrica

    Visita a la fábrica de colchones "Súper Espuma del Paraguay SAECA".

    13:30 hs. - 14:30 hs.
    Villeta
    13:30 hs.
  • Entrevista

    "Mesa de Noticias" en Radio 1000 con Mina Feliciangeli.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Radio 1000
    11:00 hs.
  • 01
    Septiembre
  • Acto Central

    Acto Central con toda la Dirigencia Local y Departamental.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Seccional Colorada N° 250 de Tobatí.
    19:00 hs.
  • Entrevista

    Entrevista en Radio Tobatí 87.9 FM

    18:30 hs. - 19:00 hs.
    Ciudad de Tobatí.
    18:30 hs.
  • Entrevista

    Programa "Made in Paraguay" de Radio Ñanduti con Leo Rubín.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Ciudad de San Bernardino (Ciervo Cuá)
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigencia Departamental.

    11:30 hs. - 12:30 hs.
    Residencia del Senador Julio Quiñónez - Caacupé.
    11:30 hs.
  • Participación en Programa

    Participación en el Programa Local "Sin Frontera".

    10:00 hs. - 10:30 hs.
    Radio ZP28 La Voz de la Cordillera
    10:00 hs.
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa con Medios Locales y Departamentales.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Seccional Colorada N°130 "Isacio Machado" de Caacupé
    09:00 hs.
  • 02
    Septiembre
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de San Lorenzo.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Barcequillo - San Lorenzo
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Fernando de la Mora.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Seccional Colorada N°357/4 - Ciudad de Fernando de la Mora
    16:00 hs.
  • Acto

    Acto con Funcionarios del Ministerio de Educación y Ciencias.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Sede Social de AFEMEC - Ciudad de Lambaré
    10:00 hs.
  • 04
    Septiembre
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Loma Plata.

    8:00 hs. - 9:00 hs.
    Chaco Paraguayo
    8:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Seccional Colorada N° 35 de Capital.
    18:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con líderes y comunidades de Presidente Hayes en Teniente Irala Fernández.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Chaco Paraguayo
    11:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Teniente Irala Fernández.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Chaco Paraguayo
    10:00 hs.
  • 06
    Septiembre
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Areguá.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Areguá
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Ypané.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Ciudad de Ypané
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Jóvenes de Central.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Ciudad de Capiatá
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de J. Augusto Saldívar.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Ciudad de J. Augusto Saldívar
    14:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con Dirigentes de Base de J. Augusto Saldívar.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Ciudad de J. Augusto Saldívar
    12:30 hs.
  • 07
    Septiembre
  • Encuentro

    Encuentro con funcionarios públicos del Departamento de Itapúa.

    19:30 hs. - 20:30 hs.
    Seccional Colorada de Encarnación.
    19:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con representantes del sector privado.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Ciudad de Encarnación.
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Seccional Colorada de General Artigas.
    15:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base del Distrito de José Leandro Oviedo.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Seccional Colorada de San Pedro del Paraná.
    12:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Coronel Bogado, General Delgado, San Cosme y San Damián, Carmen del Paraná y Fram.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Seccional Colorada del Distrito de Cnel. Bogado
    10:00 hs.
  • Visita a Medios de Comunicación.

    Radio Marandú FM 88.7 CBC Canal 8 (Cable) Radio Parque FM 97.3

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Distrito de Cnel. Bogado
    09:00 hs.
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa para los medios locales en el Aeropuerto Amín Ayub González.

    08:00 hs. - 08:30 hs.
    Ciudad de Capitán Miranda
    08:00 hs.
  • 08
    Septiembre
  • Encuentro

    Encuentro con jóvenes del Departamento de Itapúa.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Seccional Colorada de Encarnación.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base.

    16:30 hs. - 17:30 hs.
    Seccional Colorada de Bella Vista.
    16:30 hs.
  • Visita

    Visita a la "Cooperativa Colonia Unidas".

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Distrito de Obligado.
    15:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Reunión y almuerzo con dirigentes de base del Departamento de Itapúa.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Ciudad de Encarnación.
    12:30 hs.
  • Visita al Mercado Municipal

    Visita al Mercado Municipal "La Placita".

    07:30 hs. - 08:30 hs.
    Ciudad de Encarnación.
    07:30 hs.
  • 09
    Septiembre
  • Encuentro.

    Con Mujeres Coloradas del Departamento de Itapúa.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Seccional Colorada N° 165 (Ciudad de Encarnación).
    18:00 hs.
  • Reunión

    Con Dirigentes de Base del Distrito de Tomás R. Pereira.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Distrito de Tomás Romero Pereira.
    15:00 hs.
  • Reunión y Almuerzo

    Con Dirigentes de Base en la Seccional Colorada °308.

    12:00 hs. - 13:30 hs.
    Distrito de Alto Vera.
    12:00 hs.
  • Visita a Medios de Comunicación

    Santi Peña estará haciendo una visita a medios de comunicación de la zona.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Distrito Alto Vera
    11:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base del Distrito Capitán Meza.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Club Alemán (Capitán Meza)
    09:00 hs.
  • 10
    Septiembre
  • Acto

    Acto en la ciudad de Capiatá.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Club Deportivo Capiatá.
    12:00 hs.
  • 11
    Septiembre
  • Lanzamiento Oficial de Precandidatura Hugo J. Gonz

    Lanzamiento Oficial de la prencandidatura de Hugo Javier González para Gobernador del Departamento Central.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Club Sport Primavera (Ciudad de Fdo. de la Mora).
    20:00 hs.
  • Acto Oficial

    Acto Oficial por el 130 Aniversario del Partido Colorado.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Sala de Sesiones de la Junta de Gobierno A.N.R.
    09:00 hs.
  • 12
    Septiembre
  • Reunión

    Reunión con la comunidad paraguaya residente en Argentina (Buenos Aires).

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Casa Paraguaya - Buenos Aires (ARG)
    19:00 hs.
  • 14
    Septiembre
  • Concentración

    Concentración con seccionales.

    20:30 hs. - 21:30 hs.
    Seccional N° 1 de Hernandarias.
    20:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con funcionarios de Itaipú.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Salón Área 4, Ciudad del Este.
    18:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con funcionarios tercerizados de Itaipú.

    17:30 hs. - 18:30 hs.
    Salón Área 2, Ciudad del Este.
    17:30 hs.
  • Encuentro

    Encuentro con jubilados de Itaipú.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Círculo de Jubilados de Itaipú, Ciudad del Este.
    16:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de Presidente Franco y Zona Sur.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Centro de Eventos de Pinedo, Ciudad del Este.
    13:00 hs.
  • 15
    Septiembre
  • Acto Central

    Con la dirigencia de Alto Paraná.

    19:30 hs. - 20:30 hs.
    Club Pioneros, Ciudad del Este.
    19:30 hs.
  • Conversatorio

    Conversatorio con jóvenes universitarios y profesionales.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Club Social Área 4, Ciudad del Este.
    18:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de la Zona Norte.

    17:30 hs. - 18:30 hs.
    Ciudad de Hernandarias.
    17:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con docentes jubilados de Alto Paraná.

    15:30 hs. - 16:30 hs.
    Centro de Eventos "La Roche", Ciudad del Este.
    15:30 hs.
  • Visita

    Visita a madres trabajadoras de Alto Paraná.

    15:00 hs. - 15:30 hs.
    Fujikura, Ciudad del Este.
    15:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de Alto Paraná.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Club Alemán (Minga Guazú)
    13:00 hs.
  • 16
    Septiembre
  • Acto

    Acto en el Complejo "La Roca" de la Ciudad de Presidente Franco.

    19:30 hs. - 20:30 hs.
    Complejo "La Roca", Ciudad de Pdte. Franco.
    19:30 hs.
  • Inauguración

    Inauguración de Puesto Comando de Alto Paraná.

    17:30 hs. - 18:30 hs.
    Área 3, Ciudad del Este.
    17:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Santa Rita.

    12:00 hs. - 12:30 hs.
    Ciudad de Santa Rita.
    12:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con jóvenes.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Salón Asturias, Ciudad del Este.
    09:00 hs.
  • Conferencia Internacional

    Conferencia Internacional "Hacia Sistemas de Protección Social Inclusivos en América Latina y el Caribe (OCDE)".

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Centro de Convenciones de la Conmebol.
    09:00 hs.
  • Visita al Mercado de Abasto

    Visita al mercado de abasto de Ciudad del Este.

    07:00 hs. - 08:00 hs.
    Ciudad del Este.
    07:00 hs.
  • 17
    Septiembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Itakyry.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Ciudad de Itakyry.
    12:00 hs.
  • Acto

    Acto en la Ciudad de Hernandarias.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Ciudad de Hernandarias.
    09:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Damas Coloradas de Alto Paraná.

    07:00 hs. - 08:00 hs.
    Salón Asturias, Ciudad del Este.
    07:00 hs.
  • 18
    Septiembre
  • Acto

    Acto con dirigentes de Capital.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Seccional Colorada N°34 (Barrio Santa Ana).
    21:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con personas con discapacidad auditiva en el PC.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Mariscal López 4194.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Capital.

    17:30 hs. - 18:30 hs.
    Rowing Club Paraguayo.
    17:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con ex presidentes de Centros Partidarios en el PC.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Mariscal López 4194.
    16:00 hs.
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa en el PC del Movimiento Honor Colorado.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Mariscal López 4194.
    11:00 hs.
  • 20
    Septiembre
  • Acto

    Acto con dirigentes de base de Limpio.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Limpio.
    20:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de Guarambaré.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Ciudad de Guarambaré.
    13:00 hs.
  • 21
    Septiembre
  • Festejo por el Día de la Juventud.

    #JóvenesProtagonistas

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Club Cerro Corá de Campo Grande.
    20:00 hs.
  • Desayuno en el Mercado 4.

    Desayuno con trabajadores del Mercado 4, en compañía de la Diputada Cynthia Tarragó.

    08:00 hs. - 09:00 hs.
    Mercado 4 de Asunción.
    08:00 hs.
  • 22
    Septiembre
  • Acto.

    Acto con dirigentes de base de Capital.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Seccional Colorada N° 45.
    21:00 hs.
  • Acto.

    Acto con dirigentes de base de Capital.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Seccional Colorada N° 23.
    19:00 hs.
  • 23
    Septiembre
  • Reunión.

    Reunión con dirigentes de la Seccional N° 352.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Ciudad de Lambaré.
    19:00 hs.
  • Reunión.

    Reunión con dirigentes de Central.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Ciudad de Guarambaré.
    15:00 hs.
  • Reunión.

    Reunión con dirigentes de Central.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Ciudad de Nueva Italia.
    12:30 hs.
  • 25
    Septiembre
  • Reunión.

    Reunión con dirigentes de la Seccional N° 27.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Polideportivo Universidad Ma. Auxiliadora (Ruta Transchaco, Km 12.5)
    19:00 hs.
  • Reunión.

    Reunión con dirigentes de Capital.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Hotel Guaraní.
    17:00 hs.
  • Reunión.

    Reunión con funcionarios del Ministerios del Interior.

    15:30 hs. - 16:30 hs.
    Hotel Manduvirá.
    15:30 hs.
  • 26
    Septiembre
  • Reunión.

    Reunión con dirigentes de base de Capital.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Seccional Colorada N° 24.
    19:00 hs.
  • Reunión.

    Reunión con funcionarios de la ANDE.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Ciudad de Asunción.
    17:00 hs.
  • Caminata

    Caminata en el Barrio Tablada Nueva.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Punto de Encuentro: Avda. Artigas y Venezuela.
    10:00 hs.
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa de Santiago Peña.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    PC Central (Mariscal López 4194)
    09:00 hs.
  • 27
    Septiembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Central.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Fdo. de la Mora.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Central.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Ciudad de Itá.
    13:00 hs.
  • Entrevista

    Entrevista para el Canal GEN. Canal 12 de Tigo Star y Facebook Live.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Canal GEN.
    11:00 hs.
  • 28
    Septiembre
  • Gala Premio Nacional de la Juventud

    Gala Premio Nacional de la Juventud organizado por la Secretaría Nacional de la Juventud.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Banco Central del Paraguay.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Ciudad de Guarambaré.
    13:00 hs.
  • Firma de Carta Compromiso por la Transparencia

    Firma de Compromiso de Precandidatos a Presidente de la República, a favor de la Transparencia y el Libre Acceso a la Información.

    08:30 hs. - 09:30 hs.
    Hotel Crowne Plaza.
    08:30 hs.
  • 29
    Septiembre
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa de Santiago Peña en la Ciudad de Pilar.

    9:00 hs. - 9:30 hs.
    Seccional Colorada N° 219 de Pilar.
    9:00 hs.
  • Acto

    Acto Central

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Plaza de los Héroes, Ciudad de Pilar.
    20:00 hs.
  • Conversatorio

    Conversatorio con estudiantes universitarios y profesionales.

    17:30 hs. - 18:30 hs.
    Universidad Nacional de Pilar.
    17:30 hs.
  • Encuentro

    Encuentro con jóvenes deportistas.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Plaza de Barrio Obrero, Ciudad de Pilar.
    16:00 hs.
  • Visita a Yataity.

    Visita a la Compañia Yataity en Ñeembucú.

    15:30 hs. - 16:30 hs.
    Compañía Yataity.
    15:30 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de Pilar.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Ciudad de Pilar.
    12:00 hs.
  • Entrevista

    Entrevista Radial a Santiago Peña.

    10:30 hs. - 11:30 hs.
    Radio Nacional de Pilar.
    10:30 hs.
  • 30
    Septiembre
  • Recorrido

    Recorrido por el centro de la ciudad de pilar.

    09:30 hs. - 10:30 hs.
    Centro de Pilar.
    09:30 hs.
  • Visita

    Visita a Manufactura de Pilar.

    08:30 hs. - 09:30 hs.
    Manufactura de Pilar.
    08:30 hs.
  • 02
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con Mujeres Coloradas.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Seccional Colorada N° 1 (Sacramento y Gral. Delgado), Barrio Trinidad.
    17:00 hs.
  • 03
    Octubre
  • Encuentro

    Encuentro "1000 Mujeres Quieren Saber", con Precandidatos a la Presidencia de la República del Paraguay.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Talleyrand Costanera.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con funcionarios de la Secretaría de Acción Social.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    La Esmeralda, Ciudad de Fdo. de la Mora.
    16:00 hs.
  • Inscripción de Candidaturas.

    Inscripción de Candidaturas del Movimiento Honor Colorado.

    08:30 hs. - 09:30 hs.
    Junta de Gobierno A.N.R.
    08:30 hs.
  • 04
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con funcionarios del Ministerio de Justicia.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Ciudad de Asunción.
    16:00 hs.
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa de Santiago Peña en el PC Central.

    10:30 hs. - 11:30 hs.
    Mariscal López 4194.
    10:30 hs.
  • 05
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con Dirigentes de Base de Villa Elisa.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Ciudad de Villa Elisa.
    13:00 hs.
  • 06
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Seccional Colorada N° 26.
    21:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Barrio Ciudad Nueva.
    19:00 hs.
  • Caminata.

    Caminata por el Barrio Vista Alegre de Asunción.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Barrio Vista Alegre.
    17:00 hs.
  • Caminata.

    Caminata por el Barrio San Blas de Asunción.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Barrio San Blas.
    14:00 hs.
  • 07
    Octubre
  • Caminata.

    Caminata por Loma San Jerónimo.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Loma San Jerónimo.
    15:00 hs.
  • Caminata.

    Caminata por el Barrio de Itá Enramada.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Barrio Itá Enramada.
    09:00 hs.
  • 09
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 18, Barrio Obrero.
    20:00 hs.
  • 10
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con funcionarios de la Dirección General de Migraciones.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Ciudad de Asunción.
    16:00 hs.
  • 11
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Capiatá.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con jóvenes colorados.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Ciudad de San Lorenzo.
    17:00 hs.
  • 12
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Nueva Italia.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Ciudad de Nueva Italia.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Villeta.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Ciudad de Villeta.
    17:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes.

    Almuerzo con dirigentes de Ypacaraí.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Ciudad de Ypacaraí.
    13:00 hs.
  • Inscripción como donante de órganos.

    Inscripción de Santiago Peña como Donante de Órganos.

    10:00 hs. - 10:30 hs.
    Instituto Nacional de Ablación y Transplante.
    10:00 hs.
  • Conversatorio con Club de Ejecutivos.

    Conversatorio con Precandidatos de la República y Miembros del Club de Ejecutivos.

    08:00 hs. - 09:00 hs.
    Carmelitas Center.
    08:00 hs.
  • 13
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de la Seccional Colorada N° 26 de capital.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Seccional Colorada N° 26 de Capital.
    21:00 hs.
  • Participación en el Foro "El Voto Informa

    Organizado por el Centro de Estudiantes de la Facultad de Derecho, de la Universidad Católica de Asunción.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Universidad Católica de Asunción, Facultad de Derecho.
    18:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes.

    Almuerzo con dirigentes del Distrito de Piribebuy.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Club 12 de Agosto, Distrito de Piribebuy.
    13:00 hs.
  • 14
    Octubre
  • Caminata.

    Caminata por el Bañado Sur.

    08:00 hs. - 09:00 hs.
    Bañado Sur.
    08:00 hs.
  • 16
    Octubre
  • Ética en Acción

    Participación de Santiago Peña en el evento "Ética en Acción" organizado por el Monseñor Marcelo Sánchez Sorondo, Canciller de la Academia Pontificia de Ciencias Sociales, en conjunto con la Red de Desarrollo de Soluciones Sustentables (UN Sustainable Development Solutions Networks) dirigida por Jeffrey D. Sachs, la organización Religiones por la Paz (Religions for Peace) y la Universidad de Notre Dame.

    9:00 hs. - 19:30 hs.
    Casina Pio IV, Vaticano
    9:00 hs.
  • 17
    Octubre
  • Ética en Acción

    Participación de Santiago Peña en el evento "Ética en Acción" organizado por el Monseñor Marcelo Sánchez Sorondo, Canciller de la Academia Pontificia de Ciencias Sociales, en conjunto con la Red de Desarrollo de Soluciones Sustentables (UN Sustainable Development Solutions Networks) dirigida por Jeffrey D. Sachs, la organización Religiones por la Paz (Religions for Peace) y la Universidad de Notre Dame.

    09:00 hs. - 18:45 hs.
    Casina Pio IV, Vaticano.
    09:00 hs.
  • 18
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con adherentes colorados de la Seccional Colorada N° 439 "Don Ignacio Samaniego" de Madrid, España.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Ciudad de Madrid, España.
    17:00 hs.
  • 19
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 19, Barrio Tacumbú.
    20:00 hs.
  • Arribo al país

    Santiago Peña estará arribando al Aeropuerto Silvio Pettirossi.

    06:50 hs. - 07:00 hs.
    Aeropuerto Silvio Pettirossi.
    06:50 hs.
  • 20
    Octubre
  • Acto

    Acto central del día.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad Dr. Juan Manuel Frutos.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Ciudad de Juan Eulogio Estigarribia.
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    15:30 hs. - 16:30 hs.
    Ciudad de José Domingo Ocampos.
    15:30 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de Caaguazú.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Ciudad de Caaguazú.
    12:30 hs.
  • 21
    Octubre
  • Acto

    Acto Central del día.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Coronel Oviedo.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Distrito de Carayaó.
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Ciudad de Nueva Londres.
    16:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de Raúl Arsenio Oviedo.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Distrito de Raúl Arsenio Oviedo.
    12:30 hs.
  • Caminata

    Caminata por el Centro y Mercado Municipal de Caaguazú.

    08:00 hs. - 10:00 hs.
    Ciudad de Caaguazú.
    08:00 hs.
  • 23
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    20:30 hs. - 21:30 hs.
    Seccional Colorada N° 27 de Capital.
    20:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con representantes de la Asociación Rural del Paraguay.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Ciudad de Mariano Roque Alonso.
    19:00 hs.
  • Caminata

    Caminata por el Barrio Zeballos Cué.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Barrio Zeballos Cué.
    16:00 hs.
  • Almuerzo

    Almuerzo con representantes de la Cámara Paraguaya de Carnes.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Ciudad de Mariano Roque Alonso.
    13:00 hs.
  • Firma de Carta Compromiso por un Paraguay Inclusiv

    Presentación de Guía de Recomendaciones a Precandidatos a Presidente y Firma de Acta de Compromiso por un Paraguay Inclusivo, de la Fundación Saraki.

    11:15 hs. - 12:00 hs.
    PC Central (Mariscal López 4194)
    11:15 hs.
  • 24
    Octubre
  • Acto

    Acto con dirigentes.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 1 de Capital (Barrio Santísima Trinidad).
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con funcionarios de ESSAP, ERSSAN y SENASA.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    PC Central (Mariscal López 4194)
    17:00 hs.
  • 25
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de San Antonio.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Ciudad de San Antonio.
    21:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Villa Elisa.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Villa Elisa.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con funcionarios de COPACO.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Ciudad de San Lorenzo.
    18:30 hs.
  • 26
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Luque.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Ciudad de Luque.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Limpio.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Ciudad de Limpio.
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Luque.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Ciudad de Luque.
    12:00 hs.
  • 27
    Octubre
  • Acto.

    Acto con dirigentes de base de Concepción.

    20:30 hs. - 21:30 hs.
    Ciudad de Concepción.
    20:30 hs.
  • Atención a medios de prensa.

    Atención a los medios de prensa del Departamento de Concepción.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Departamento de Concepción.
    16:00 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de la Ciudad de Concepción.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Ciudad de Concepción.
    12:30 hs.
  • Llegada a Vallemí.

    Llegada a la ciudad de Vallemí para el inicio de la Gira por el Departamento de Concepción.

    08:30 hs. - 09:30 hs.
    Aeropuerto de Vallemí.
    08:30 hs.
  • 28
    Octubre
  • Encuentro

    Encuentro con dirigentes.

    18:00 hs. - 19:00hs.
    Ciudad de Concepción.
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Loreto.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Ciudad de Loreto.
    15:00 hs.
  • Almuerzo.

    Almuerzo con dirifentes de base de Concepción.

    11:30 hs. - 12:30 hs.
    Ciudad de Concepción.
    11:30 hs.
  • Visita

    Visita al Frigorífico Concepción.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Frigorífico Concepción.
    10:00 hs.
  • Atención a medios de prensa.

    Atención a medios de prensa de la Ciudad de Concepción.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Ciudad de Concepción.
    09:00 hs.
  • Caminata

    Caminata por el Mercado Municipal de Concepción.

    07:30 hs. - 08:30 hs.
    Ciudad de Concepción.
    07:30 hs.
  • 29
    Octubre
  • Reunión

    Reunión con jóvenes de Capital.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Ciudad de Asunción.
    19:00 hs.
  • Caminata.

    Caminata en el Bañado Norte de Asunción.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Bañado Norte.
    09:00 hs.
  • 30
    Octubre
  • Acto

    Acto con dirigentes de Capital.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Seccional Colorada N° 22 de Capital.
    21:00 hs.
  • Charla "Involúcrate"

    Participación en la charla de "Involúcrate" con Roque Santa Cruz, Ramón Delgado y Nelson Mendoza.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    PC Central (Mariscal López 4194)
    20:00 hs.
  • Acto

    Acto con dirigentes de Capital.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Seccional Colorada N° 2 de Capital.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con funcionarios de la DINAC.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Garden Club Paraguayo.
    17:00 hs.
  • Caminata.

    Punto de Encuentro: Brasilia casi Artigas.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Brasilia casi Artigas.
    09:00 hs.
  • 31
    Octubre
  • Acto Central

    Acto central en la Seccional Colorada N° 254 de Villarrica.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 254 de Villarrica.
    20:00 hs.
  • Caminata

    Caminata por los barrios Santa Librada y San Miguel de Villarrica.

    16:00 hs. - 18:00 hs.
    Ciudad de Villarrica.
    16:00 hs.
  • Recorrido

    Recorrido por el centro de Villarrica.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Barrio Centro.
    15:00 hs.
  • Almuerzo

    Almuerzo con dirigentes departamentales.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Explanada de Villarrica Palace Hotel.
    12:30 hs.
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa en Villarrica para el inicio de la gira en el Departamento del Guairá.

    08:00 hs. - 09:00 hs.
    Villarrica Palace Hotel.
    08:00 hs.
  • 01
    Noviembre
  • Encuentro

    Encuentro con jóvenes.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Ciudad de Carapeguá.
    19:00 hs.
  • Encuentro

    Encuentro con productores.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Ciudad de Acahay.
    15:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes departamentales de la ciudad de Ybycuí.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Seccional Colorada N° 273.
    11:00 hs.
  • 02
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Fernando de la Mora.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    Ciudad de Fernando de la Mora.
    12:30 hs.
  • Visita

    Visita al Hospital Materno Infantil de Loma Pyta.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Loma Pyta.
    09:00 hs.
  • 03
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con jóvenes y mujeres.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    San Estanislao, San Pedro.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con productores.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Guayaibi, San Pedro.
    17:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Cruce Liberación, San Pedro.
    15:00 hs.
  • Almuerzo

    Almuerzo con dirigentes.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Santa Rosa del Aguaray, San Pedro.
    13:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Santa Rosa del Aguaray, San Pedro.
    12:00 hs.
  • Caminata

    Caminata por el Centro de Liberación de Santaní.

    10:15 hs. - 11:15 hs.
    Centro de San Estanislao, San Pedro.
    10:15 hs.
  • Caminata

    Caminata por el Mercado de San Estanislao.

    08:15 hs. - 09:15 hs.
    Mercado de San Estanislao, San Pedro.
    08:15 hs.
  • 04
    Noviembre
  • Acto

    Acto Central.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Club Deportivo Santaní, San Pedro.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Guayaibi, San Pedro.
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    13:30 hs. - 14:30 hs.
    Choré, San Pedro.
    13:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Santa Rosa del Aguaray, San Pedro.
    11:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    San Pedro del Ycuamandiyu, San Pedro.
    09:00 hs.
  • 05
    Noviembre
  • Karu Guazu

    Presencia de Santiago Peña en Karu Guazu

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Barrio Itá Pytã Punta.
    12:00 hs.
  • Caminata

    Caminata en el Barrio Itá Pytã Punta.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Barrio Itá Pytã Punta.
    09:00 hs.
  • 06
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con funcionarios del sector Salud.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    FIPSA (Avda. Sacramento esq. Capitán Tuñon)
    20:00 hs.
  • 07
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con la Coordinadora Colorada de Mujeres.

    16:30 hs. - 17:30 hs.
    PC Central (Mariscal López 4194)
    16:30 hs.
  • Caminata

    Punto de encuentro: Seccional Colorada N° 5 de Capital.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Seccional Colorada N° 5 de Capital.
    14:00 hs.
  • 08
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Luque.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 362/4 de Luque.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Luque.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Seccional Colorada N° 195/2 de Luque.
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con Coordinadora Colorada de Villa Elisa.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Ciudad de Villa Elisa.
    12:00 hs.
  • 09
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de la Seccional Colorada N° 133/1.

    20:30 hs. - 21:30 hs.
    Ciudad de Capiatá.
    20:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de la Seccional Colorada N° 353/2.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Ciudad de Capiatá.
    19:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de la Seccional Colorada N° 354/3.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Ciudad de Capiatá.
    18:00 hs.
  • Caminata

    Caminata en el centro de la Villeta.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Ciudad de Villeta.
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Ciudad de Ypané.
    14:00 hs.
  • 10
    Noviembre
  • Encuentro

    Encuentro con dirigentes de base de Ayolas.

    20:30 hs. - 21:30 hs.
    Seccional Colorada de Ayolas, Misiones.
    20:30 hs.
  • Caravana

    Caravana por Ayolas.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Ayolas, Misiones.
    18:30 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de Ayolas.

    13:15 hs. - 14:15 hs.
    Ayolas, Misiones.
    13:15 hs.
  • Caminata

    Caminata y encuentro con dirigentes de San Patricio.

    11:15 hs. - 12:15 hs.
    San Patricio, Misiones.
    11:15 hs.
  • Caminata

    Inicio de la gira en el Departamento de Misiones con una caminata en Santa Rosa.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Santa Rosa, Misiones.
    09:00 hs.
  • 11
    Noviembre
  • Acto Central

    Acto Central y cierre de la Gira en Misiones.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    San Ignacio, Misiones.
    20:00 hs.
  • Encuentro

    Encuentro con dirigentes de base de Santa María.

    17:30 hs. - 18:30 hs.
    Santa María, Misiones.
    17:30 hs.
  • Almuerzo con Dirigentes de Base.

    Almuerzo con dirigentes de base de San Juan Bautista.

    12:30 hs. - 13:30 hs.
    San Juan Bautista, Misiones.
    12:30 hs.
  • Caminata

    Caminata y encuentro con dirigentes de base de San Juan Bautista.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    San Juan Bautista, Misiones.
    09:00 hs.
  • 13
    Noviembre
  • Involucrate Jurídico

    Reunión de "Involucrate"

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    PC Central (Mariscal López 4194)
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con la Coordinadora Colorada del MTESS, SNPP y Sinafocal.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Club Cerro Corá de Campo Grande.
    18:00 hs.
  • Caminata.

    Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 17 de Capital.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Seccional Colorada N° 17.
    14:00 hs.
  • Reunión con el Instituto Republicano.

    Reunión con el Instituto Republicano.

    08:00 hs. - 09:00 hs.
    Sede de la ANR.
    08:00 hs.
  • 14
    Noviembre
  • Cena de Recaudación

    Cena de Recaudación del Movimiento Honor Colorado (actividad privada).

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Centro de Convenciones de la Conmebol, Ciudad de Luque.
    21:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base del Distrito de Coronel Maciel.

    13:30 hs. - 14:30 hs.
    Distrito de Coronel Maciel, Departamento de Caazapá.
    13:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base del Distrito de Yuty.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Distrito de Yuty, Departamento de Caazapá.
    11:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base del Distrito de Moisés Bertoni, Caazapá.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Distrito de Moisés Bertoni, Departamento de Caazapá.
    09:00 hs.
  • 15
    Noviembre
  • Visita

    Visita al Centro Comercial Salemma en San Lorenzo.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Ciudad de San Lorenzo.
    12:00 hs.
  • 17
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Cambyreta.

    19:30 hs. - 20:30 hs.
    Distrito de Cambyreta, Dpto. de Itapúa.
    19:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes del Distrito de Fram y recorrido a fábricas: Seagro, Tío Nico y Trociuk.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Distrito de Fram, Dpto. de Itapúa.
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes del Distrito de Carmen del Paraná.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Carmen del Paraná, Dpto. de Itapúa.
    13:00 hs.
  • Encuentro "Colorados de Bien"

    Primer encuentro de Colorados de Bien, en la Plaza de Armas de Encarnación.

    09:30 hs. - 10:30 hs.
    Ciudad de Encarnación, Dpto. de Itapúa.
    09:30 hs.
  • Atención a los medios de prensa.

    Recorrido por los medios de prensa de Encarnación. Gira en Itapúa

    07:30 hs. - 08:30 hs.
    Ciudad de Encarnación, Dpto. de Itapúa.
    07:30 hs.
  • 18
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Yatyaty.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Distrito de Yatyaty, Dpto. de Itapúa.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Natalio.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Distrito de Natalio, Dpto. de Itapúa.
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Edelira.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Distrito de Edelira, Dpto. de Itapúa.
    15:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Itapúa Poty.

    11:30 hs. - 12:30 hs.
    Distrito de Itapúa Poty, Dpto. de Itapúa.
    11:30 hs.
  • Caminata

    Caminata por la zona de la terminal y circuito comercial de Encarnación.

    07:30 hs. - 08:30 hs.
    Ciudad de Encarnación, Dpto. de Itapúa.
    07:30 hs.
  • 19
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de San Rafael del Paraná.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Distrito de San Rafael del Paraná, Dpto. de Itapúa.
    15:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Carlos Antonio López.

    12:00 hs. - 14:00 hs.
    Distrito de Carlos Antonio López, Dpto. de Itapúa.
    12:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Mayor Otaño.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Distrito de Mayor Otaño, Dpto. de Itapúa.
    10:00 hs.
  • 20
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Capital.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Seccional Colorada N° 38 de Capital.
    21:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Capital.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 3 de Capital.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Capital.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Seccional Colorada N° 7 de Capital.
    18:30 hs.
  • Caminata

    Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 36 de Capital.

    16:30 hs. - 17:30 hs.
    Seccional Colorada N° 36 de Capital.
    16:30 hs.
  • Caminata

    Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 45 de Capital.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Seccional Colorada N° 45 de Capital.
    14:00 hs.
  • Caminata

    Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 1 de Capital.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Seccional Colorada N° 1 de Capital.
    09:00 hs.
  • 21
    Noviembre
  • Cena

    Cena Anual de la ONG "A Todo Pulmón - Paraguay Respira".

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Asunción.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de Capital.

    18:00 hs. - 19:00 hs.
    Seccional Colorada N° 29 de Capital.
    18:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de la Seccional Colorada Nro 42.

    16:30 hs. - 17:30 hs.
    Seccional Colorada N° 42 de Capital.
    16:30 hs.
  • Caminata

    Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 2 de Capital.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Seccional Colorada N° 2 de Capital.
    09:00 hs.
  • 22
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de San Lorenzo.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 369/3 de San Lorenzo.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base de San Lorenzo.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Ciudad de San Lorenzo.
    14:00 hs.
  • Caminata

    Punto de Encuentro: Seccional Colorada Nro 34 de Capital.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Seccional Colorada N° 34 de Capital.
    09:00 hs.
  • 23
    Noviembre
  • Acto

    Acto en Ciudad del Este.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Ciudad del Este, Dpto. de Alto Paraná.
    18:30 hs.
  • Acto

    Acto en la Ciudad de Hernandarias.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Ciudad de Hernandarias, Dpto. de Alto Paraná.
    13:00 hs.
  • 24
    Noviembre
  • Acto

    Acto con dirigentes.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad del Este, Dpto. de Alto Paraná.
    20:00 hs.
  • Acto

    Acto con dirigentes.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Ciudad del Este, Dpto. de Alto Paraná.
    18:30 hs.
  • 25
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Coronel Martínez, Dpto. de Guairá.
    20:00 hs.
  • Caravana

    Caravana desde Villarrica hasta Coronel Martínez.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Coronel Martínez, Dpto. de Guairá.
    19:00 hs.
  • Caminata

    Caminata en Villarrica.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Villarrica, Dpto. de Guairá.
    17:00 hs.
  • Caminata

    Caminata y reunión con dirigentes.

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Iturbe, Dpto. de Guairá.
    15:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    San Salvador, Dpto. de Guairá.
    14:00 hs.
  • Acto

    Acto con dirigentes.

    10:30 hs. - 11:30 hs.
    Mauricio José Troche, Dpto. de Guairá.
    10:30 hs.
  • Caravana

    Caravana desde Natalicio Talavera hasta Mauricio José Troche.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Natalicio Talavera, Dpto. de Guairá.
    10:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de base.

    08:00 hs. - 09:00 hs.
    Paso Yobái, Dpto. de Guairá.
    08:00 hs.
  • 26
    Noviembre
  • Momento deportivo.

    Momento deportivo.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Villa Hayes, Pdte. Hayes.
    12:00 hs.
  • Caminata

    Caminata en Villa Hayes.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Villa Hayes, Pdte. Hayes.
    11:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    10:30 hs. - 11:30 hs.
    Remancito, Pdte. Hayes.
    10:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Falcón, Chaco'i, Nanawa y Beterete Cue.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Chaco'i, Pdte. Hayes.
    09:00 hs.
  • 27
    Noviembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    21:00 hs. - 22:00 hs.
    Pirayú, Dpto. de Paraguarí.
    21:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Yaguarón, Dpto. de Paraguarí.
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Sapucai, Dpto. de Paraguarí.
    18:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    San Roque González de Santa Cruz, Dpto. de Paraguarí.
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Quiindy, Dpto. de Paraguarí.
    14:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    12:00 hs. - 13:00 hs.
    Caapucú, Dpto. de Paraguarí.
    12:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    10:30 hs. - 11:30 hs.
    Quyquyhó, Dpto. de Paraguarí.
    10:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Mbuyapey, Dpto. de Paraguarí.
    09:00 hs.
  • 28
    Noviembre
  • Cierre de Campaña Presidente Hayes

    Cierre de Campaña del Departamento de Presidente Hayes.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 160/1, Benjamín Aceval, Dpto. de Pdte. Hayes.
    20:00 hs.
  • Caminata

    Caminata por el Barrio Republicano de Asunción.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Seccional Colorada N° 13 de Capital.
    14:00 hs.
  • 29
    Noviembre
  • Cierre de Campaña Canindeyú

    Cierre de Campaña del Departamento de Canindeyú.

    19:30 hs. - 20:30 hs.
    Complejo Dvo. Curuguaty, Dpto. de Canindeyú.
    19:30 hs.
  • Acto

    Acto con jóvenes de Curuguaty.

    17:00 hs. - 18:00 hs.
    Seccional Colorada N° 124 de Curuguaty, Dpto. de Canindeyú.
    17:00 hs.
  • 30
    Noviembre
  • Cierre de Campaña Cordillera

    Cierre de Campaña del Departamento de Cordillera.

    20:30 hs. - 21:30 hs.
    Club Acosta Ñú de Eusebio Ayala, Dpto. de Cordillera.
    20:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de San José de los Arroyos.

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Distrito de San José de los Arroyos, Dpto. de Caaguazú.
    18:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Villa Constitución.

    16:00 hs. - 17:00 hs.
    Distrito de Villa Constitución, Dpto. de Caaguazú.
    16:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Tembiapora.

    13:00 hs. - 14:00 hs.
    Seccional Colorada N° 445 de Tembiaporá, Dpto. de Caaguazú.
    13:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Cecilio Báez.

    11:30 hs. - 12:30 hs.
    Seccional Colorada N° 142 de Cecilio Báez, Dpto. de Caaguazú.
    11:30 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Yhú.

    10:00 hs. - 11:00 hs.
    Distrito de Yhú, Dpto. de Caaguazú.
    10:00 hs.
  • 01
    Diciembre
  • Cierre de Campaña Guairá

    Cierre de Campaña en el Departamento de Guairá.

    19:00 hs. - 20:00 hs.
    Estadio Ycua Pyta, Villarrica, Dpto. de Guairá.
    19:00 hs.
  • Caminata

    Caminata por el Barrio Tacumbú de Asunción. Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 19 de Capital.

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Seccional Colorada N° 19 de Capital.
    11:00 hs.
  • 02
    Diciembre
  • Cierre de Campaña Caazapá

    Cierre de Campaña del Departamento de Caazapá

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Seccional Colorada N° 120, Caazapá, Dpto. de Caazapá
    20:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Puerto Casado.

    09:00 hs. - 10:00 hs.
    Coliseo Deportivo, Puerto Casado, Dpto. de Alto Paraguay
    09:00 hs.
  • 03
    Diciembre
  • Cierre de Campaña Amambay

    Cierre de Campaña del Departamento de Amambay

    15:00 hs. - 16:00 hs.
    Seccional Colorada N° 217, Pedro Juan Caballero, Dpto. de Amambay.
    15:00 hs.
  • Encuentro

    Encuentro con las Mujeres Coloradas de Pedro Juan Caballero.

    14:00 hs. - 15:00 hs.
    Pedro Juan Caballero, Dpto. de Amambay.
    14:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Bella Vista Norte

    11:00 hs. - 12:00 hs.
    Seccional Colorada N° 110, Bella Vista Norte, Dpto. de Amambay
    11:00 hs.
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Capitán Bado

    08:00 hs. - 09:00 hs.
    Capitán Bado, Dpto. de Amambay
    08:00 hs.
  • 04
    Diciembre
  • Cierre de Campaña Ñeembucú

    Cierre de Campaña del Departamento de Ñeembucú

    20:30 hs. - 21:30 hs.
    Plaza Barrio Obrero, Pilar, Dpto. de Ñeembucú.
    20:30 hs.
  • Presentación de Plan de Gobierno

    Presentación Oficial del Plan Estratégico de Gobierno 2018 - 2023.

    11:30 hs. - 12:30 hs.
    Hotel Sheraton, Asunción.
    11:30 hs.
  • 05
    Diciembre
  • Caminata

    Caminata en el Barrio San Pablo de Asunción. Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 24.

    18:00 hs. - 19:30 hs.
    Seccional Colorada N° 24 de Capital.
    18:00 hs.
  • 06
    Diciembre
  • Caminata

    Caminata en la Ciudad de Lambaré. Punto de Encuentro: Seccional Colorada N° 350/2.

    15:00 hs. - 18:00 hs.
    Seccional Colorada N° 350/2, Lambaré.
    15:00 hs.
  • 07
    Diciembre
  • Caminata

    Caminata por la Ciudad de Lambaré, en compañía del Precandidato a Gobernador por Central.

    09:00 hs. - 11:00 hs.
    Ciudad de Lambaré.
    09:00 hs.
  • 09
    Diciembre
  • Cierre de Campaña Itapúa

    Cierre de Campaña del Departamento de Itapúa.

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Ciudad de Encarnación, Dpto. de Itapúa.
    20:00 hs.
  • Cierre de Campaña Caaguazú

    Cierre de Campaña en el Departamento de Caaguazú

    18:30 hs. - 19:30 hs.
    Ciudad de Cnel. Oviedo, Dpto. de Caaguazú
    18:30 hs.
  • 10
    Diciembre
  • Reunión

    Reunión con dirigentes de Arroyos y Esteros.

    10:30 hs. - 11:30 hs.
    Arroyos y Esteros, Dpto. de Cordillera.
    10:30 hs.
  • 11
    Diciembre
  • Cierre de Campaña Capital

    Cierre de Campaña en Asunción

    20:00 hs. - 21:00 hs.
    Club Independiente de Barrio Obrero, Asunción.
    20:00 hs.
  • Conferencia de Prensa

    Conferencia de Prensa en el PC.

    10:30 hs. - 11:30 hs.
    PC Central (Mariscal López 4194)
    10:30 hs.